LOT de trois dessins comprenant Ecole du... - Lot 115 - Art Richelieu

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT de trois dessins comprenant Ecole du XIXe siècle - " Types Parisiens - quand à lui donner ma voix!" Encre, titré en bas à au milieu, daté 1874, 22 x 11cm PILLE Charles Henri (1844-1897) - "Le peintre", Lavis brun, signé en bas à droite, 10 x 8 cm ARNAC Marcel (XXe siècle) - "les Suffragettes", Encre réhaussé d'aquarelle, signé et dédicacé en bas à droite, 21,5 x 20 cm
Mes ordres d'achat