COMMODE à léger ressaut central, en bois... - Lot 325 - Art Richelieu

Lot 325
Estimation :
1500 - 2500 EUR
COMMODE à léger ressaut central, en bois de placage, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, décor marqueté au centre d'une couronne de lauriers retenue par un ruban noué et ornée de lances, d'épées, de faisceaux de licteur et d'un casque, pieds galbés Epoque Transition, porte une estampille N. PETIT (non garanti), dessus de marbre blanc 87 x 113 x 62 cm
Mes ordres d'achat