SECRETAIRE droit en bois de placage et marqueterie,... - Lot 329 - Art Richelieu

Lot 329
Estimation :
1500 - 200 EUR
Résultat : 3 100EUR
SECRETAIRE droit en bois de placage et marqueterie, ouvrant à un tiroir surmontant un abattant et deux portes pleines, l'abattant à décor d'attributs de musique dans un médaillon, les portes et les côtés ornés de paniers fleuris, montant à pans coupés, à cannelures simulées Epoque Louis XVI, porte une estampille 148 x 80 x 38 cm (dessus de marbre rapporté)
Mes ordres d'achat