PIANOFORTE anglais en acajou de la maison... - Lot 334 - Art Richelieu

Lot 334
Estimation :
800 - 1000 EUR
PIANOFORTE anglais en acajou de la maison Clementi & Cie, Il porte l’inscription : « New Patent / Clementi & Cie / Cheapside London », Numéro de série 13 549, 58 notes ; fa -1/ fa 6 ; six octaves, Clavier en placage d’ivoire et feintes en ébène, six pieds, une pédale forte, fausse table peinte en vert Début du 19 ème siècle L.: 163 cm; Prof : 58,5 cm; H. de caisse : 23,2 cm; H. totale : 83,5 cm (accident aux pieds)
Mes ordres d'achat