lot de 4 dessins comprenant : attribué... - Lot 62 - Art Richelieu

Lot 62
lot de 4 dessins comprenant : attribué à Edouard de BEAUMONT "Deux garçons discutant", dessin à la mine de plomb, 15 x 13cm accidents - Attribué à DUPENDANT "Personnage caricatural, garçon de café", dessin fusain, mine de plomb et rehauts de gouaches.19 x 13cm - CHARLET "gros homme fumant la pipe", dessin, lavis d'encre brune, signé en bas à droite, 21 x 18cm - dans le goût de Gustave DORE (1833-1883) "Personnage assis attablé", dessin à la plume. 17,5 x 28cm
Mes ordres d'achat