Bandeau en tapisserie copte ou fatimide,... - Lot 136 - Art Richelieu

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Bandeau en tapisserie copte ou fatimide, Égypte, VIIIXIIème siècle, fond jaune paille, décor polychrome de médaillons et faune nilotique, sous verre (usures) A rapprocher de Museo del Tessuto ; Intrecci Mediterranei, P. 54 0, 51 x 0, 06 m
Mes ordres d'achat