Fragment de damas, Espagne, époque Mudejar,... - Lot 165 - Art Richelieu

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Fragment de damas, Espagne, époque Mudejar, XVIème siècle, fond rouge, décor rayé de bandes satin jaune, frises de fleurs et entrelacs (usures). A rapprocher de Museo del Tessuto, Intrecci Mediterranei, p. 68 0, 40 x 0, 36 m
Mes ordres d'achat