Damas bicolore rouge et jaune, Italie, fin... - Lot 174 - Art Richelieu

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Damas bicolore rouge et jaune, Italie, fin XVIème début XVIIème siècle, décor d'un vase de fleurs dans un réseau losangé de palmes sous des couronnes (usures). Métrage : 10 m en un panneau de 4 lés cousus (2, 50 x 2, 18 m).
Mes ordres d'achat