Cinq lambrequins constitués d'éléments brodés,... - Lot 176 - Art Richelieu

Lot 176
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Cinq lambrequins constitués d'éléments brodés, Angleterre, XVIIème siècle, remonté sur une moire bleue, décor de gerbes de fleurs et rubans noués, au dessus d'une frise de rubans et fleurs (remonté, la moire est tardive, usures à la moire). 0, 45 x 1, 46 m ; 0, 45 x 1, 40 m ; 0, 48 x 1, 20 m ; 0, 45 x 1, 46 m ; 0, 48 x 2, 10 m
Mes ordres d'achat