Lampas lancé, XVIIIème siècle, faille jaune,... - Lot 189 - Art Richelieu

Lot 189
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Lampas lancé, XVIIIème siècle, faille jaune, liseré crème de rubans de dentelle, décor en soie polychrome à deux chemins suivis de branches ondulantes de feuilles et fleurs, cousus en un panneau de 3, 5 lés bordé d'un volant de taffetas jaune (ravaudage). Métrage :7, 70 m en un panneau de 3, 5 lés (2, 20 x 1, 80 m)
Mes ordres d'achat