Réunion d'un pékin, époque Louis XVI, taffetas... - Lot 200 - Art Richelieu

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion d'un pékin, époque Louis XVI, taffetas crème broché polychrome de fleurs, rayé de bandes de satin rouge et jaune liseré crème d'architectures ; lampas arabesque, époque Napoléon III, fond satin rouge, décor jaune de vase de fleurs, trophée de musique, cornes d'abondance, oiseaux et draperies de perles (usures), et brocart, style Louis XV, gros de Tours crème broché polychrome et fil d'or de branchages chargées de fleurs.
Mes ordres d'achat