Lampas des Indes, style du XVIIIème siècle... - Lot 204 - Art Richelieu

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Lampas des Indes, style du XVIIIème siècle ( ?), fond satin vert, décor lancé polychrome de fleurs des Indes. L'irrégularité des lisières peut faire penser à un lampas tissé en Chine pour les Jésuites au XVIIIème siècle ( ?). Métrage : 5, 25 m en un panneau de 3 lés cousus (1, 75 x 2, 23 m) de 0, 74 m de large.
Mes ordres d'achat