Montant dans une bordure en brocart, début... - Lot 209 - Art Richelieu

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Montant dans une bordure en brocart, début ou milieu XIXème siècle, styLe Empire ou Restauration, fond satin violet, décor broché crème et argent d'une tige noueuse dans une guirlande de rinceaux feuillagés, oiseaux, papillons, entre des galons de satin vert broché argent de palmes, avec début et arrêt de tissage (oxydation). 3, 10 x 0, 55 m
Mes ordres d'achat