Tapis de table, XVIIIème siècle, gros de... - Lot 213 - Art Richelieu

Lot 213
Estimation :
250 - 400 EUR
Tapis de table, XVIIIème siècle, gros de Tours crème tramé argent, broché en soie polychrome de gerbes de fleurs ondulantes, galonné or (trou, tâches). Métrage : 6 m en un panneau de 3 lés cousus (2, 00 x 1, 55 m)
Mes ordres d'achat