Panneau en droguet, époque Louis XV, fond... - Lot 218 - Art Richelieu

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Panneau en droguet, époque Louis XV, fond gros de Tours cuivre liseré de losanges, décor broché en soie crème et bleue de rubans de dentelle et fleurs (usures) monté en édredon, bordé de volants de gaze rose plissée. Panneau de 2 lés cousus (1, 25 x 1, 08 m)
Mes ordres d'achat