Sac dans un orfroi, époque Louis XIV, densément... - Lot 229 - Art Richelieu

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Sac dans un orfroi, époque Louis XIV, densément tramé argent, décor or et soie rose du tétragramme entre les anges, doublure d'un lampas, XVIIIème siècle, fond satin rouge, décor polychrome de rivières de gerbes de fleurs (usures, trou au lampas). 0, 66 x 0, 51 m
Mes ordres d'achat