Deux demi lés et un chaperon en lampas, d'après... - Lot 238 - Art Richelieu

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux demi lés et un chaperon en lampas, d'après Jean Revel, Lyon, vers 1735, faille rose, décor «naturaliste» broché en soie polychrome de gerbes de lourdes fleurs agitées par le vent (décoloration, usures). 1, 08 x 0, 27m ; 1, 07 x 0, 27 m & 0, 48 x 0, 50 m
Mes ordres d'achat