Robe à tournure (jupe et caraco), milieu... - Lot 381 - Art Richelieu

Lot 381
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Robe à tournure (jupe et caraco), milieu XIXème siècle, jupe à volants, caraco à volants formant un châle en pointe des volants sur des manches pagodes, boutons grelots, taffetas vert mastic décor liseré crème de rubans noués par des guirlandes de fleurs (manque des boutons).
Mes ordres d'achat