Châle carré ou Moon Shawl, Inde, milieu XIXème... - Lot 403 - Art Richelieu

Lot 403
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Châle carré ou Moon Shawl, Inde, milieu XIXème siècle, drap de laine noire, décor brodé cachemire en soie polychrome d'une lune au milieu de palmes mille fleurs, quart de lune aux écoinçons, galerie sur les quatre cotés, bordure arlequinée, avec sa boite «Compagnie des Indes». 1, 90 x 1, 75 m
Mes ordres d'achat