Les fêtes galantes Eventail, la feuille... - Lot 231 - Art Richelieu

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Les fêtes galantes Eventail, la feuille en papier gauffré, incrusté de trois chromolithographies, inspirées d'après Watteau. Revers en papier gauffré. Monture en corne, façon écaille, repercée, gravée et incrustée de clinquants. Bélière. Vers 1850 10'' - 27 cm (légers manques de clinquants)
Mes ordres d'achat