Reines-marguerites et roses Eventail, la... - Lot 250 - Art Richelieu

Lot 250
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Reines-marguerites et roses Eventail, la feuille en satin blanc peint à la gouache d'un jeté de fleurs. Signé à droite Jolivet. Monture à brins jointifs en nacre d'Orient. Bélière. Vers 1890. 10''1/2 - 28,5 cm. Dans une boite signée James, le couvercle en soie capitonnée
Mes ordres d'achat