La cueillette des cerises Eventail, la feuille... - Lot 257 - Art Richelieu

Lot 257
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
La cueillette des cerises Eventail, la feuille en papier crème doublée cabretille peint à la gouache d'un cartel: deux couples d'amoureux dans un paysage, un troisième s'occupe à cueillir des cerises, lui juché sur une échelle et elle recueillant les fruits dans son tablier. Tout autour: rocailles avec vols d'hirondelles, boite et panier de fruits. Revers: cartouche rocaille de fleurs et d'herbes. Signé: C. Arriu? Monture en écaille brune. Bélière. Vers 1895 12"-32,5 cm
Mes ordres d'achat