SERVICE A THE ET CAFE dépareillé comprenant... - Lot 19 - Art Richelieu

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
SERVICE A THE ET CAFE dépareillé comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, et un sucrier en argent (950 millièmes) à différents décors (cotes torses, volutes, drapés, feuilles…). Un manche en bois foncé tourné, et une anse en ivoire. Travail français. Poinçons Minerve. Poids brut total : 1.531 g
Mes ordres d'achat