BROCHE ovale juponnée en or jaune (750 millièmes)... - Lot 101 - Art Richelieu

Lot 101
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
BROCHE ovale juponnée en or jaune (750 millièmes) rehaussé d’émail noir et bleu translucide, ajouré, amati et ciselé, serti de diamants taille ancienne dont un, au centre de forme coussin, plus important. Travail français, XIXème siècle. Portait anciennement une bélière. Long. : 5 cm. Poids brut : 22,5 g
Mes ordres d'achat