Rare BROCHE « nœud » en or rose (750 millièmes)... - Lot 177 - Art Richelieu

Lot 177
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Rare BROCHE « nœud » en or rose (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) entièrement serti de diamants taille ancienne de forme ronde et coussin, dont un au centre plus important, retenant en pampille un motif « goutte » amovible, en suite. Manque un diamant. XIXème siècle. Long. : 5,5 cm. Poids brut : 23,7 g
Mes ordres d'achat