HERVIER Louis Adolphe (1818-1879)

Lot 37
Estimation :
2500 - 3500 EUR
"Village normand et son moulin" Huile sur toile, signée et daté 73 en bas à droite, 61,5 x 75 cm. Elève de Cogniet et Isabey. Il anima de manière singulière ses vues de ville ou ses paysages. Très apprecié de Théophile Gautier.
Mes ordres d'achat