HORTON William Samuel (1865-1936)

Lot 158
Estimation :
800 - 12000 EUR
"Bouquet de fleurs" Huile sur carton, signée en bas à droite, 77,5 x 60 cm. Elève de Benjamin Constant et de Jean Paul Laurens. Il eut plusieurs expositions personnelles aux galeries Bernheim Jeune et Georges Petit.
Mes ordres d'achat