[CHANSONS].

Lot 151
Estimation :
150 - 180 EUR
[CHANSONS].
Chants et chansons populaires de la France. Paris, H.-L. Delloye, 1843. 3 volumes grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations et partitions musicales. Des bibliothèques Durmont et Roger Lehideux, avec ex-libris. Un coin accidenté ; rousseurs.
Mes ordres d'achat