[ELZEVIER - TITE LIVE].

Lot 167
Estimation :
120 - 150 EUR
[ELZEVIER - TITE LIVE].
Titi Livii Historiarum [...]. Autre exemplaire du même ouvrage. In-12, vélin ivoire à petits rabats (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque Pierre Dumesnil, avec ex-libris manuscrit en page de garde (« Non mei fiducia sed ejus »).
Mes ordres d'achat