[ÉNIGME]. MÉNESTRIER (Claude François).

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
La Philosophie des images énigmatiques, où il est traité des énigmes, hiéroglyphiques, oracles, prophéties, sorts, divinations, loteries, talismans, songes, Centuries de Nostradamus, de la Baguette. Lyon, Jaques Guerrier, 1694. In-12, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une planche repliée. Pièce de titre en déficit ; planche consolidée par contrecollage.
Mes ordres d'achat