[FLAVIUS JOSÈPHE].

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
[FLAVIUS JOSÈPHE].
Flavii Iosephi, Patria Hierosoly-//mitani, religione Iudæi, inter Græcos historiographos, cum // primis facundi, opera quædam Rvffino presby//tero interprete [...]. Basileae [Bâle] Apvd Io. Frobenivm, anno M. D. XXIIII [1524]. In-folio (225 x 328 mm), vélin ivoire à large décor à froid, dos à nerfs orné, traces de lacs (reliure de l'époque). [30] ff. + 907 pp. Lettrines ornées. Inscriptions manuscrites anciennes dans les marges
Mes ordres d'achat