GRETSER (Jacob).

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
GRETSER (Jacob).
Libri dvo De Modo argendi iesvitarvm [...]. Ingolstadt, Ex Typographia Adami Sartorii, 1600. Petit in-4° (163 x 212 mm), basane brune, doubles armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné de chiffres dorés (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES DE JACQUES AUGUSTE DE THOU, premier président au Parlement de Paris (1553-1617), et de sa première femme, Marie Barbançon de Cany (mort en 1601). Timbre humide sur le titre.
Mes ordres d'achat