LA FONTAINE (Jean de).

Lot 199
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 200EUR
LA FONTAINE (Jean de).
Fables. Paris, Didot l'Aîné, 1787. 6 volumes petit in-12, maroquin bleu à grain long, triple encadrement de filets dorés ornant les plats, fleurons aux angles, monogramme au centre, dos lisse orné, tranches dorées, gardes de moire rose (Relié par Bozerian). Figures gravées par SIMON & COINY. Coiffes légèrement frottées. Monogramme frappé postérieurement sur les plats. Rochambeau 131.
Mes ordres d'achat