[NAPOLÉON]. LUCET (J. J.) & ECKARD (M.)

Lot 221
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
éd. Hommages poétiques à Leurs Majestés Impériales et Royales sur la naissance de S. M. le Roi de Rome. Paris, Imprimerie de Prudhomme Fils, 1811. 2 volumes in-8°, maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tr. dorées (Rel. P. Lalande). Deux frontispices gravés par BLANCHARD, accompagnés de serpentes légendées. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat