MIRBEAU (Octave).

Lot 261
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
MIRBEAU (Octave).
La 628-E8. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1908. Petit in-4°, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (Trinckvel). Croquis « marginaux » par Pierre BONNARD. Tiré à 225 exemplaires, celui-ci (n° 135), un des 200 sur vélin d'Arches. Dos passé ; accident restauré sur la couverture
Mes ordres d'achat