UZANNE (Octave).

Lot 264
Estimation :
80 - 100 EUR
UZANNE (Octave).
Son Altesse la femme. Paris, A. Quantin, 1884/1885. In-4°, demimaroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (B. Junca Rel.). Illustrations en noir et en couleurs par Henri GERVEX, J.-A. GONZALÈS, L. KRATKÉ, Adrien MOREAU & Félicien ROPS. Dos légèrement passé et frotté ; quelques toutes petites rousseurs.
Mes ordres d'achat