Sabre d'Officier général, Mle 1896, signé... - Lot 10 - Art Richelieu

Lot 10
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
Sabre d'Officier général, Mle 1896, signé sur la lame "Coulaux & Cie à Klingenthal" et poinçonné "C" "B", des lettres surmontées d'une étoile. Fourreau en cuir (brisure) à deux garnitures et une attelle en laiton.
Mes ordres d'achat