Charles ANFRIE (1833-1905).

Lot 20
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Charles ANFRIE (1833-1905).
Femme et angelot portant le monde. Régule à patine brune, signée sur la terrasse. Socle en marbre rose avec pendule en façade. Sphère terrestre signée E. BERTAUX (successeur Delamarche) à Paris. France vers 1880.
Mes ordres d'achat