Canon de Midy. Terrasse horaire en pierre... - Lot 63 - Art Richelieu

Lot 63
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Canon de Midy. Terrasse horaire en pierre marbrière, gravée, portant une loupe mobile, un style et un canon en bronze. Signé Kruynes, quai de l'Horloge à Paris. Diamètre 23 cm. France, 19ème siècle.
Mes ordres d'achat