Paire de jumelles en laiton anodisé noir,... - Lot 86 - Art Richelieu

Lot 86
Estimation :
120 - 150 EUR
Paire de jumelles en laiton anodisé noir, corps et pare-soleil recouverts de cuir grainé. Optique à prisme correspondant au grossissement de "théâtre, campagne et marine". Signée Secrétan à Paris, fin 19ème siècle. Etui en cuir.
Mes ordres d'achat