Globe-terrestre de parquet. Cercle méridien... - Lot 102 - Art Richelieu

Lot 102
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Globe-terrestre de parquet. Cercle méridien divisé sur laiton gradué reposant sur une terrasse équatoriale recouverte de papier gravé polychrome. Signé Vivien de Saint-Martin, Paris, France. Vers 1870. Hauteur : 110 cm.
Mes ordres d'achat