Atelier dieppois début 19ème siècle. Maquette... - Lot 106 - Art Richelieu

Lot 106
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Atelier dieppois début 19ème siècle. Maquette de frégate en ivoire grée et voilée. Toutes pièces en ivoire. Socle en ébène liséré d'une ceinture en ivoire sculpté. Globe en verre. Maquette : 6,5 x 6 cm. Hauteur du globe : 13 cm.
Mes ordres d'achat