Canne en os et ivoire de cétacé. Fût cylindrique... - Lot 128 - Art Richelieu

Lot 128
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Canne en os et ivoire de cétacé. Fût cylindrique en os extrait de la machoire inférieure, pommeau en ivoire sculpté en forme de point serré. Longueur : 93 cm. Art populaire maritime 19ème siècle.
Mes ordres d'achat