TAPIS CHIRVAN, caucase, fin XIXe siècle,... - Lot 103 - Art Richelieu

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
TAPIS CHIRVAN, caucase, fin XIXe siècle, chaîne laine, fond bleu nuit chargé de losanges et de S, décor de trois médaillons étoilés, rouge, blanc et bleu lapis, bordure à fond rouge chargée de fleurs, entre des galons crèmes ornés de palmettes (usures à une extrémité). 1, 42 x 0, 99 m
Mes ordres d'achat