ORFROI, italie, Florence, XVie siècle, velours... - Lot 353 - Art Richelieu

Lot 353
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
ORFROI, italie, Florence, XVie siècle, velours rouge, décor en application et brodé or et soie polychrome de candélabres « grotesques » de rinceaux avec masque, chimères et ailes et médaillons de saint personnage vêtu d'or nué (usures aux visages). 2, 21 x 0, 205 m en 2 morceaux.
Mes ordres d'achat