MANTEAU DE STATUE, italie, fin XVIIe début... - Lot 364 - Art Richelieu

Lot 364
Estimation :
1200 - 1800 EUR
MANTEAU DE STATUE, italie, fin XVIIe début XVIIIe siècle, faille blanc, brodé en soie polychrome et fil d'or de cornes d'abondance, rinceaux et fleurs, manches bordée de dentelle au fuseau (tache sur un coté, accrocs).
Mes ordres d'achat