TAPIS DE TABLE, italie, début XVIIIe siècle,... - Lot 366 - Art Richelieu

Lot 366
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
TAPIS DE TABLE, italie, début XVIIIe siècle, taffetas crème, décor brodé en soie polychrome d'un médaillon à l'oiseau dans des branches fleuries, vases de fleurs et gerbes de fleurs avec oiseaux aux écoinçons, bordure de rinceaux de fleurs, frangé (importantes usures, manques et décoloration). 1, 90 x 1, 80 m
Mes ordres d'achat