VELOURS CISELE, italie, XVIIe siècle, fond... - Lot 378 - Art Richelieu

Lot 378
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
VELOURS CISELE, italie, XVIIe siècle, fond satin crème, décor aubergine de six galons en velours de rinceaux fleuris pour être coupé en galons (usures, deux laizes cousues par le milieu). 1, 82 x 0, 55 m soit une dizaine de mètres environ de galon.
Mes ordres d'achat