SUITE DE PANNEAUX ET SIX ENTRE-FENÊTRES (HUILE... - Lot 383 - Art Richelieu

Lot 383
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
SUITE DE PANNEAUX ET SIX ENTRE-FENÊTRES (HUILE SUR TOILE), début XXe siècle, style Louis XV, d'après Pillement, en grisaille verte, décor au chinois, dans les bambous, bananiers et rinceaux (usures et manques). ces panneaux seraient à rapprocher de ceux qui ornent les murs d'un salon à Fontainebleau. 1, 80 x 0,79 m ; 1,82 x 0,62 m ; 1, 82 x 0,61 m 1, 80 x 0, 72 m ; 1, 80 x 0, 67 m ; 1, 78 x 0, 79 m et six entre-fenêtres de 1, 85 x 0, 16 m
Mes ordres d'achat