FRAGMENT DE TAPISAU POINTTRAS, Aubusson,... - Lot 460 - Art Richelieu

Lot 460
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
FRAGMENT DE TAPISAU POINTTRAS, Aubusson, époque empire, dans le goût de Saint Ange, fond rouge, décor d'une rosace dans une couronne laurée, couronne de guirlande de fleurs, cartels bleus avec double cygnes, bordure de guirlandes de fleurs, galons orange et noir (grand fragment, usures, manques, coupé, rentrayé). 3, 42 x 2, 13 m (voir reproduction en 2e de couverture))
Mes ordres d'achat